Электрощитовое оборудование.
Производство и сборка под ключ.
Опыт с 2007 года. Доставка в ваш город!
Задайте вопрос
Тел: +7(917) 220-25-50
Звонок по России бесплатный!
Обратный звонок
О компании Каталог Полезная информация Фотогалерея Опросные листы Доставка по России Контакты

Электрощит

УЗО (Автоматический ввод резерва)
Климатическое исполнение и категория размещения изделий
АВР (Атвоматический ввод резерва)
Щитовое оборудование
«Электрические штучки»
Многотарифные счетчики
Ограничитель перенапряжения
Квартирный щит и УЗО
Шкаф управления
Электрощит
Электрощитовое оборудование
Вводно-распределительные устройства, использование ВРУ
Низковольтные комплектные устройства, применение НКУ
Эксплуатация и применение главных распределительных щитов
Грамотная логистика!
Более 10 лет мы работаем
со всеми городами
россии! Доставим точно
по адресу и в срок!
СКАЧАТЬ КАТАЛОГ
электрощитового
оборудования в формате
PDF (Adobe Acrobat)
Скачать каталог

Электрощит


Ведущими поставщиками электрощитов следует признать компании ABB и Schneider Electric, предлагающие широкий ассортимент типоразмеров и вариантов исполнения электрощита. Заслуживает внимания и щитовая продукция IEK, а также металлические электрощиты отечественного производства. При выборе производителя электрощита рекомендуем обратить внимание на сборку электрощита, на полноту аксессуаров, предназначенных для монтажа приборов учета, защиты и управления: стоек, различных профилей, монтажных пластин, накладных панелей.

Устройства, которые монтируются в электрощит, можно разделить на корпусные и модульные. Первые представляют собой изделия, форма и размеры которых не стандартизованы. Их устанавливают, как правило, отдельно, на монтажную пластину. В эту группу входят автоматические выключатели на большие (более 125 А) токи, основная масса счетчиков электроэнергии, рубильники и прочее оборудование.

Корпусные устройства занимают много места и вынуждают увеличивать размеры электрощита, поэтому там, где допустимо, используют модульные приборы. Основные установочные размеры последних стандартизованы (ширина 17,5-18 мм, глубина от плоскости внутренней стороны закрывающей панели до плоскости крепления 58 мм, общая высота не более 96 мм, выступающая часть с органами контроля и управления расположена в центре) и, как правило, не меняются от производителя к производителю. Корпусные приборы устанавливают горизонтально, в ряд, на специальный металлический профиль (35-миллиметровая DIN-рейка). Таким образом, они образуют как бы единое целое и могут закрываться общей панелью, оставляющей доступ к элементам управления.

Электрощит и его использование


Использование электрощита актуально, когда все проблемы, связанные с выделением мощности, решены, и питающий кабель к зданию подведен. В общем виде система электроснабжения дома представляет собой коммуникационную сеть между источниками и потребителями электроэнергии. Для ее нормальной и безопасной работы необходимо предусмотреть распределительные и защитные устройства, которые позволят оперативно направить питание к потребителю, включить и отключить подачу электроэнергии, защитить бытовые приборы и технику от критических и неоптимальных режимов работы, а пользователей — от поражения током.

Удобство монтажа, обслуживания и мониторинга перечисленного оборудования обеспечивает его установка в едином корпусе — электрощите. Если загородная резиденция представляет собой компактное строение с мало разветвленными коммуникациями, достаточно будет одного вводно-распределительного устройства. Там же можно разместить узел учета потребления электроэнергии. Если же структура сети электроснабжения сложная и потребители имеют многоуровневую иерархию, есть смысл организовать отдельный щит для каждой группы, расположив его рядом с точкой потребления. Так, гараж или мастерскую лучше оснастить локальным электрощитом, установив его внутри помещения. Кроме того, в многоэтажном доме целесообразнее применять этажные щиты. Только представьте, каково будет оказаться без света на третьем этаже, при том, что ВРУ находится в подвале.

Виды электрощитов


Для коммутации приборов используют шины, гребенки, клеммники и т.п. Сами же электрощиты можно классифицировать по материалу корпуса (металл, пластик) и типу установки (внешняя, внутренняя). Металлические электрощиты считаются более прочными, кроме того, они не горят и обеспечивают лучшую защиту от внешних воздействий. Пластиковые электрощиты, как правило, дешевле и их проще "вписать" в интерьер, однако они ограничены по размерам. Потому, большой по количеству элементов электрощит обычно заключают в металлический корпус, а малый этажный — в пластиковый.

Тип установки электрощита


Тип установки электрощита(навесной или встраиваемый корпус) выбирают, исходя из местных условий. Навесные шкафы проще монтируются, а встраиваемые экономят пространство, при этом, правда, требуют углубления в стене, что не всегда возможно. Тип установки может также определять и выбранная схема проводки: при внешней электропроводке чаще применяют навесные щиты, при скрытой — встраиваемые.
География поставок электрощитового оборудования по Самарской области: Жигулёвск, Кинель, Нефтегорск, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Самара, Сызрань, Тольятти, Чапаевск. Не нашли свой город? Тогда просто позвоните нам и мы Договоримся о поставке!
Отправьте заявку на бесплатную консультацию
Отправить
Copyright 2024. Компания «Энергия-Казань».
У нас Вы всегда сможете купить электрощитовое оборудование по выгодной цене с доставкой!
Разработка сайта: компания ИТАЙЛ

Яндекс.Метрика
Обратный звонок
Мы работаем оперативно!
Отправить
Бесплатная консультация
Мы работаем оперативно!
Отправить